Найдите середины сторон треугоольника с вершинами в точках O (0; 0), А (0; 2), В (-4; 0).

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:53
    +1
    Пусть середина ОА (х1; у1)

    середина АВ (х2; у2)

    середина ОВ (х3; у3)

    х1 = (0+0) / 2 = 0; у1 = (0+2) / 2 = 1 ОА (0; 1)

    х2 = (0-4) / 2 = - 2; у2 = (2+0) / 2 = 1 АВ (-2; 1)

    х3 = (0-4) / 2 = - 2; у3 = 0+0) / 2 = 0 ОВ (-2; 0)

    Ответ: (0; 1) (-2; 1) (-2; 0)