Точки А, В, С лежат на одной прямой. Точка А лежиь между В и С. АВ=х, АС=х+4,3, ВС=6,7. Найдите длину отрезка АС

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:37
    0
    BC=BA+AC

    6.7=x+x+4.3

    6.7=2x+4.3

    2x=4.7

    x=1.2 - AB

    AC=1.2+4.3=5.5