Одна сторона параллелограмма в 6 раз меньше второй, а его периметр равен 49 см. Найти стороны параллелограмма?!

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:14
    0
    Т. к. противоположенные стороны параллелограмма равны и параллельны, то

    пусть одна сторона будет х, а вторая 6 х.

    По формуле периметра: Р=2 (а+в), следует 49=2 (х+6 х),

    49=14 х

    х=3,5 - меньшая сторона

    3,5*6=21 - большая сторона