найдите градусную меру наружного угла правильного n-кутника, если n=18

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:13
    0
    внутренний угол равен 180 * (n-2) / n=180 * (10-2) / 10=144

    внешний угол равен 180-144=36 градусов