в треугольнике ABC найти: сторону бета, если а=6 см b=3 см альфа=150 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:09
    0
    по теореме синусов:

    а/sin a = b/sin b

    sin b = sin a * b/a, sin 150 (градусов) = sin (180-30) = sin 30 = 1/2 = 0.5

    sin b = 0.5 * 3 / 6

    sin b = 3/2 / 6

    sin b = 1/4

    угол В приблизительно равен 14 градусов 30 минут

    Ответ!