высота прямоугольного треугольника опущенная на гипотенузу равна 2, а острый угол равен 60, то гипотенуза ровна

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:01
    0
    Ck перпенд. AB (гипотенуза) угол А=60

    AK=2*ctg 60=2*sqrt (3) / 3

    KB=2*ctg 30=2*sqrt (3)

    AB=2*sqrt (3) / 3+2*sqrt (3) = 8*sqrt (3) / 3