Средние линии треугольника относяться 2:2:4 а периметр треугольника = 45 см Найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:45
    0
    a:d:c=2:2:4=1:1:2

    Из полученного соотношения видно, что стороны а и в равны, а сторона с в два раза больше стороны а и стороны в.

    Периметр треугольника равен 45.

    а+а+2 а=45

    4 а=45

    а=11,25

    в=11,25

    с=2*11,25=22,5