Сторона квадрата равна 1,5 см (то есть все стороны квадрата равны 1,5 так как они равны) Надо найти диагональ квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:04
    0
    Диагональ и два катета прилежащих друг к другу образу. т треугольник.

    Гипотенуза в квадрате равна квадрату катета + квадрату другого катета = > гипотенуза равна корню (квадрата 1-ого катета + квадрат 2-ого катета)

    с^2 = a^2 + b^2, где "a, b" - катеты, а "с" - гипотенуза

    c=SQR (a^2 + b^2) = Sqr (1,5^2 + 1,5^2) = Sqr (2,25+2,25) = Sqr (4,5)

    корень из 4,5 примерно равен 2,1