Найти площадь трапеции, если ее основания равны 32 см, 10 см, боковые стороны равны. Угол между боковой стороной и большим основанием равен 45 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:13
    0
    Т. к, трапеция равнобокая, и угол между стороной и большим основанием равен 45 градусов, то высота равна 11 см ((32-20) / 2)

    площадь равна (32+10) / 2=21

    21*11=231 см кв.
  2. 22 октября, 20:50
    0
    H = (32-10) : 2=11

    s = (32+10) : 2x11=231