Диагональ трапеции делит среднию линию на отрезки 4 см и 9 см. Найдите основания трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:09
    0
    диагональ трапеции делит ее на 2 тр-ка.

    сред. линия трапеции является сред. линией этих треугольников

    сред. линия треугольника равна половине стороны, котороны она параллельна

    a=4*2=8 см

    b=9*2=18 см

    основания трапеции равны 8 и 18 см