Точка O - середина отрезка AB, Если A (2; 5) B (4; 7) Найти координат точки O

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:03
    0
    координаты середины отрезка рассчитываются по фрмулам:

    (х1+х2) / 2 - для абсциссы точки середины

    (у1+у2) / 2 - для ординаты точки середины

    В данном случае:

    Х середины = (2+4) / 2 = 3

    У середины = (5+7) / 2 = 6

    Точка с координатами (3; 6) - середина отрезка AB