основа остроугольного равнобедренного треугольника равна 30 см, а высота, опущенная на боковую сторону-24 см. найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:46
    0
    Опустив высоту образуется прямоугольный треугольник. гипотенуза=основанию=30

    катет=высоте = 24 900=х в кдвадрете + 576 х=18 Высота в равнобедреном треугольнике ето медиана и биссиктриса следовательно вся сторона бс = 18*2=36 ас=30 аб=36 бс=36 Периметр=36*2+30=102