В равобедренном триугольнике угол при основании равен 10 процентов надите градусную меру угла привиршине

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:23
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

    В любом треугольнике сумма углов = 180 градусов (и, да, градусов, а не процентов хД)

    Чтобы найти третий угол нужно от 180 отнять 10 + 10 (два других угла)

    180 - (10+10) = 180-10-10=180-20=160

    Отв: 160 градусов.