Найдите катет прямоугольного треугольника, если он в 2 раза меньшеж гипотенузы, а второй катет равен 6 м.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:41
    0
    С^2=а^2+в^2

    Зная что в=6, а а=с/2 имеем:

    С^2 = (с/2) ^2+6^2

    С^2=с^2/4+36

    3/4 с^2=36

    С^2 = (36*4) / 3=48

    С=4SQR (3)

    SQR=корень квадратный

    тогда катет=2SQR (3)