Высота и радиус основания конус равны 2 см. Через две образующие, угол между которыми равен 30°, проведена секущая плоскость. Найдите площадь сечения.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:10
    0
    В сечении будет равнобедренный треугольник. S=1/2 * a*h, где а=d=2r=4 (см), а h=r=2 (см). Тогда получим: S=1/2 * 2r*r=1/2 * 2r^2=r^2=4 (см^2)