Стороны параллелограмма 10 см и 6 см, а угол между этими сторонами 150 градусов. Найдите площадь это параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:48
    0
    Площадь параллелограмма S=а*в*sin альфа

    альфа - угол между а и в.

    S=10 * 6 * sin150=60*sin (180-30) = 60*sin30=60 * (1/2) = 30 (см^2)