У правильной четырехугольной пирамиды сторона основания равна 6 см, а боковая поверхность 96. найти апофему

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:25
    0
    S=1/2 * Pосн. * апофема

    апофема=2S/Pосн.

    Pосн.=6+6+6+6=24

    апофема = (2*96) / 24=192/24=8.

    Ответ: 8 см.