Найти наименьшую высоту треугольника со сторонами, равными: 15 см, 17 см, 8 см. Я решила, у меня получилось 7 1/17. Это правильно? просто в разных источниках разные ответы ... Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:52
    0
    этот треугольник является прямоугольным, так как гипотенуза в квадрате равна сумма квадратов двух других сторон.

    значит наименьшая высота проведена к основанию.

    найдем через площадь. 0.5*17*h=0.5*8*15

    находим h

    h=120/17=7 целых 1/17

    ответ верен.