угол 1 относится к углу 2 как 8 к 10. найдите разность углов 1 и 2

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:50
    0
    Если эти углы смежные то следовательно их сумма равна 180 градусов

    уг1: уг2=8:10 = >

    8+10=18

    180:18=10

    8*10=80 - угол 1

    10*10=100 - угол 2

    100-80=20 градусов
  2. 5 июля, 18:38
    0
    Если они смешные, значит их сумма 180 о.

    угол 1:угол 2 = 8:10

    угол 1 - 8 частей

    угол 2 - 10 частей

    1 часть - х

    180 = 8 х+10 х

    180 = 18 х

    х=10

    угол 1 = 80 о

    угол 2 = 100 о

    100 о-80 о=20 о

    Ответ: 20 о

    о - знак градуса