В треугольнике АВС проведена биссектриса АЛ, АЛ=ЛВ, а угол В равен 23 градуса. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:12
    0
    AL=LB, то треугольник ABL-равнобедренный значит угол LAB = угол ABL = 23

    Угол CAB = 23*2=46 градусов т. к AL биссектриса ABC

    Сумма угов треугольника = 180

    Угол С = 180 - (46+23) = 111 градусов.