С (х, у) - центр окружности. В (0,4) А (0,1) Найдите у.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:36
    0
    Преобразуем уравнение к виду

    (x - a) 2 + (y - b) 2 = r2. (1)

    Соберем члены, содержащие только x и только y:

    y2 + 2y = (y + 1) 2 - 1.

    Заданное уравнение перепишется в виде

    или и окончательно в виде

    Следовательно, из сравнения с уравнением (1) заключаем, что центр окружности находится в точке, а радиус равен. 3/2