найти длину окружности, если вписанный в нее квадрат имеет площадь 18 см в квадрате.

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:44
    0
    1) S=a в квадрате=>сторона квадрата = корень из 18

    2) Диагональ квадрата = диаметр = а корней из 2 = > корень из 18 * корень из 2 = 6

    3) радиус = половина диаметра = 6/2=3

    4) С (длина окр.) = 2 ПR = 2 П3=6 П или 18,84

    Ответ: 18,84 или 6 П
  2. 8 апреля, 06:31
    0
    S=a^2, где a это сторона. a=3 корня из 2.

    Квадрат - правильный многоугольник, и его сторона равна R*корень из 2.

    Отсюда, R=3

    Длина окружности-С, С=2 ПR, C=2*3*П=6 П.

    Или же, если считать точное числовое значение, С=2*3*3.1416=18.8496