вычислите величины внешних углов прямоугольного треугольника, один из острых углов которого равен 20 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:57
    0
    если один из острых углов треугольника равен 20 градусам, 2-й угол равен 90 градусов, значит третий угол будет равен 180 - (90+20) = 70 градусов. Следовательно, 180-20=160 (величина 1-го внешнего угла), 180-90=90 градусов (величина 2-го внешнего угла), 180-70=110 градусов (величина 3-го внешнего угла треугольника)