В треугольнике ABC проведены медианы BD, AE, CF. O-точка пересечения медиан. Площадь треугольника AOD равна 2,8. Найдите площадь треугольника BFC.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:07
    0
    Одно из свойств пересечения медиан треугольника: "Три медианы треугольника делят треугольник на шесть равновеликих треугольников".

    S АОД = S FOB = S BOE = S EOC

    S FBC = S FOB + S BOE + S EOC

    S FBC = 3*S AOD = 3*2,8 = 8,4