один из углов полученых при пересечении двух прямых равен 118 градусов. Найдите остальные три угла

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:50
    0
    угл1=углу3=118 (как вертикальные)

    угл 1 + угл2 = 180 (смежные)

    угл 2=180-118=62

    угл 2 = углу 4=32 (как вертикальные)