Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 18 м, один из её острых углов - 30 °. Найдите длину катета лежашего против этого угла

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:21
    0
    Воспользуемся теоремой: катет, ледащий против угла 30 градусов, равен половне гипотинузы.

    18/2=9 (м)

    Ответ: 9 м
  2. 19 января, 07:48
    0
    Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.

    т. е этот катет равен 18/2 = 9 м.