В равнобедренном треугольнике один из улгов равен 156°. Найдите угол, при основании этого треугольника. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:20
    0
    сумма углов треугольника равна 180 градусов

    180-156=24

    24/2=12

    значит углы при основании равны по 12 градусов т, к углы при основании равнобедренного треугольника равны
  2. 17 декабря, 14:56
    0
    так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, а углы при основании равнобедренного треугольника равны, то:

    (180-156) : 2=12

    Ответ: 12 градусов