Длина наклонной АВ=50 см, а точка А удалена от плоскости на 25 см. Найдите угол между наклонной и плоскостью

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:48
    0
    Соединим основание наклонной и перпендикуляра Получим треугольник АВО Точка О лежит на плоскости. Угол АВО - угол между наклонной и плоскость. Это угол между наклонной и её проекцией на эту плоскость. Найдём его синус sin ABO = 25/50 = 1/2 / Тогда угол 30 гр.