Стороны четырехугольника равны 5 м, 4 м, 3 м, 2,5 м. Одна из диагоналей равна 4,5 м. Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:35
    0
    p1 = (2,5+5+4,5) / 2=6

    p2=5,75

    S1=sqrt (6*1*1,5*3,5) = sqrt (31,5) ~5,61

    S2=sqrt (5,75*1,75*2,75*1,25) ~5,88

    S~11,49