Угол, вписанный в окружность радиуса 9 см, равен 40 градусов. Вычислите длину дуги, на которую он опирается.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:28
    0
    угловая мера дуги равна 40*2=80 градусов

    80/360=2/9

    длина дуги 2 ПR*2/9=4*П*9/9=4 П