В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна с, а острый угол - альфа. Выразите периметр треугольника через с и альфу.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:28
    0
    в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна с, а острый угол - альфа, значит один катет равен с*sin альфа, второй c*cos альфа,

    а периметр (как сумма всех сторон равен)

    р=c + с*sin альфа + c*cos альфа=c * (1+sin альфа+cos альфа)