Найдите углы прямоугольного треугольник, если его высота, проведенная из вершины прямого угла, образует с катетом угол 50 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:36
    0
    углы треугольника образованного катетом высотой и частью гипотенузы равны 90 (по свойству высоты) 50 по условию и 40 по свойству суммы углов в треугольнике. тогда углы большого треугольника равны соответсвенно 90 по условию, 40 мы его нашли и 50 по сумме углов в треугольнике

    Ответ: 90, 40, 50
  2. 24 января, 18:06
    0
    Из треугольника образованного высотой: угол=180 - (50+90) = 40 градусов

    Прямой угол: 90 градусов

    180 - (90+40) = 50 градусов

    Ответ: 90,50,40.