Отрезок AB пересекает плоскость а в точке О. Конец B отрезка отстоит от плоскости а на расстоянии 8. На каком расстоянии от плоскости а находится конец A отрезка, если известно, что точкой О отрезок AB делится в отношении АО:OB=3:2

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:39
    0
    Решение:

    8 / 2 = 4 (приходится на одну часть)

    АО = 4 * 3 = 12 см