прямые МО и КН, пересекающие стороны угла А, параллельны. Найдите площадь треугольника АМО, если известно, что площадь треугольника АКН равна48 см в квадрате, АМ=4 см, МК=2 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:25
    0
    Треугольники АОМ и КАН подобны, т. к. все их углы равны. Значит S (AOM) : S (KAH) = АМ: АК, отсюда S (KAH) = AM/AK*S=4/6*48=32 см^2

    ответ: 32 см^2