1) Точка M-середина отрезка AB. Найти координаты точки M, если A (2; 6; -16),

B (-4; 4; 2).

2) Найти длину вектора AB, если A (-2; 2; 4), B (2; -4; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:13
    0
    1)

    хМ = 0,5· (хВ + хА) = 0,5· (-4 + 2) = - 1

    уМ = 0,5· (уВ + уА) = 0,5· (4 + 6) = 5

    zM = 0,5· (zВ + zА) = 0,5· (2 - 16) = - 7

    M (-1; 5; - 7)

    2)

    AB² = (хВ - хА) ² + (уВ - уА) ² + (zВ - zА) ² =

    = (2 + 2) ² + (-4 - 2) ² + (6 - 4) ² =

    = 4² + 6² + 2² = 56

    /АВ / = √56

    /АВ / = 2√14