Одна из сторон параллелограмма равна 12, а опущеная на нее высота равна 10. Найдите площадь параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:15
    0
    Площадь параллелограмма равна произвдению его стороны на высоту, опущенную на эту сторону

    S=a*h (a)

    a=12

    h (a) = 10

    S=12*10=120
  2. 22 марта, 07:19
    0
    площадь параллелограмма

    S = a*h = 12*10 = 120

    ответ 120