найдите площадь и периметр прямоугольного треугольника со сторонами: 5 см, 12 см, 13 см.

найдите площадь и периметр прямоугольного треугольника со сторонами: 6 см, 8 см, 10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:15
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов (двух меньших сторон), а периметр - сумме всех сторон.

    Первый треугольник (5,12,13) :

    S=5*12/2=30; P=5+12+13=30; Все в квадратных сантиметрах.

    Второй треугольник (6,8,10) :

    S=6*8/2=24; P=6+8+10=24; Все в сантиметрах.
  2. 17 марта, 20:37
    0
    Р = 5+12+13=30

    S = 1/2*5*12=30

    P = 6+8+10=24

    S = 1/2*6*8=24