На сколько градусов повернется Земля вокруг своей оси за 2 часа? Напишите подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:04
    0
    За 24 часа Земля делает полный оборот вокруг своей оси, то есть 360 градусов.

    составим пропорцию: 24/360 = 2/х,

    отсюда х = 360*2/24=30 градусов