стороны прямоугольника равны 3 см и корень из 3 см. найдите углы, которые образую диагональ со сторонами прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:07
    0
    S=ab=3*корень из 3=3 корень из 3

    d1^2=a^2+b^2=9+3=12

    Sinальфа=S / 0,5d1^2 = 3 корень из 3 / 0,5 * 12=Sin корень из 3/2=Sin60 градусов