В треугольнике OPQ угол P равен 120 градусов, биссектриса углов O и Q пересекаются в точке С. Найти угол OCQ.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:49
    0
    угол Q + угол O=180-120=60

    1/2 угла Q + 1/2 угла О=30.

    следовательно, треуг QCO:

    1/2 угла Q + 1/2 угла О + угол QСО=180

    30 + угол QСО = 180

    угол QСО=150