Стороны одного треугольника равны: 21 см, 27 см и 12 см. Стороны другого треугольника относятся как 7:9:4, а его большая сторона равна 54 см. Найдите отношение площадей этих треугольников.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:51
    0
    стороны второго триугольника по пропорции: 42; 54; 24

    один триугольник меньше другого на два раза и поэтому отношение площадей этих треугольников 2.

    я не уверен в своём ответе
  2. 20 сентября, 22:59
    0
    Пусть одна часть х, тогда стороны второго треугольника 7 х 9 х 4 х

    21/7 х=27/9 х=12/4 х=3/х треугольники подобны по 3 признаку

    k=54/27=2

    площади подобный треугольников относятся как k^2, т. е. тношение площадей этих треугольников=4