Прямая проходит через точки A (2; 1) и B (0; 3). Напишите уравнение прямой AB

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:39
    0
    По формуле (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1)

    x1=2 x2=0 y1=1 y2=3

    (x-2) / (0-2) = (y-1) / (3-1) ;

    (x-2) / (-2) = (y-1) / 2;

    2 (x-2) = - 2 (y-1)

    2x-4=-2y+2

    2x-4+2y-2=0

    2x+2y-6=0 (сократим на 2)

    x+y-3=0 Уравнение прямой