Используя свойства числовых неравенств, докажите, что функция y=4x-9 возрастет

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:20
    0
    Функция возрастает, если а (п+1) >ап

    Используем следующее свойство неравенства

    Если а (п+1) >ап, то а (п+1) - ап>0

    ап=у (х) = 4 х-9

    а (п+1) = у (х+1) = 4 (х+1) - 9

    а (п+1) - ап=4 (х+1) - 9 - (4 х-9) = 4 х+4-9-4 х+9=4>0==> функция возрастает. Доказано.