Концы одного диаметра удалены от касательной к окружности на 2,4 дм и 1,8 дм. Найдите диаметр окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:17
    0
    Получаемый треугольник - прямоугольный, вписанный угол = половине дуги на которую опирается = 180/2=90

    Диаметр = гипотенузе = корень (отрезок1 в квадрате + отрезок2 в квадрате) =

    =корень (5,76+3,24) = 3