Из точки М к плоскости проведены 2 наклонные, длины которых 18 см и 2 см. Их проекции на эту плоскость относятся как 3/4. Найдите расстояние от точки М до плоскости.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:13
    0
    АМ=18

    ВМ=2

    МР - высота

    АР=4 х

    РВ=3 х

    18²-16 х²=2²-9 х²

    7 х²=320 ⇒х²=320/7

    х=8√ (5/7)

    МР²=АМ²-АР²

    МР=√ (324-5120/7) = √ (-2852/7) нет решения

    P. S. возможно не правильное условие, мне кажется, что ВМ равно не 2, а большему числу.