Найти S ABC если ABравна 10 см CB равно 8 см, угол AC прямой,

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:34
    0
    Прямоугольный треугольник с прямым углом С

    AB - гипотенуза, СВ - катет, второй катет СА = √10²-8² = 6 cм

    S = AC*BC/2 = 6*8/2 = 24 cм²