В треугольнике ABC AD - биссектриса. Угол ADC=110 градусов, угол ACB=33 градуса. Найти угол ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:56
    0
    угол САД=180-33-110=37 (по теор о сумме углов треуг)

    угол ВАС=37*2=74 (т. к бис-са)

    угАВС=180-74-33=73 - искомый