Нужна помощь!

Угол между плоскостями α и β равен 60 °. Точка А, которая лежит в плоскости α, удаленная от плоскости β на 12 см. Найдите расстояние от точки А до линии пересечения плоскостей.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:26
    0
    Из прямоугольного треугольника

    12 см катет противолежащий углу 60, нужно найти гипотенузу

    sin 60=12/x

    x=12/√3/2=24/√3=8√3