Найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 32 см, а высоты 2 см и 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:26
    0
    пусть боковая сторна х, тогда вторая 32/2-х=16-х. Площадь через сторону и высоту 6*х и 2 * (16-х). Боковая сторона меньше, а высота к ней больше. Она одинакова для этих двух выражений:

    6 х=32-2 х

    8 х=32

    х=4

    вторая сторона 16-4=12 Площадь 6*4=24 см2 и через втору ю сторону 2*12=24 см2