Стороны треугольника равны: а) 7,5 см, 6 см, 4,5 см; б) 8,1 см, 7,9 см, 12 см. Вычислите периметр каждого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:15
    0
    Как мы помним, периметр треугольника вычисляется сложением всех его сторон:

    а) 7,5 + 6 + 4,5 = (7,5 + 4,5) + 6 = 12 + 6 = 18 (см)

    б) 8,1 + 7,9 + 12 = (8,1 + 7,9) + 12 = 16 + 12 = 28 (см)

    В обоих случаях мы переставили слагаемые, чтобы было легче считать.